Воскресенье, 05.05.2024, 00:53
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Шпион | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Antarious  
Ролка и форум » ProSport » Олимпиада 2008 » Велоспорт
Велоспорт
Antarious Дата: Пятница, 01.08.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Прославился на всю деревню
Группа: Совет ниндзь
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: На задании

Модеру За 100 постов




тут выкладываем новости


 
Antarious Дата: Вторник, 05.08.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Прославился на всю деревню
Группа: Совет ниндзь
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: На задании

Модеру За 100 постов




Гусев не едет на Олимпиаду

Российского велогонщика Владимира Гусева отстранили от участия в Олимпийских играх.

Лидер сборной Росси по велоспорту на шоссе Владимир Гусев, в конце июля исключенный из «Астаны» за превышение установленных в команде биохимических показателей, выведен из состава олимпийской команды и отстранен от участия в Играх в Пекине.

«Наша федерация совместно с Олимпийским комитетом России и Росспортом приняла решение не включать Владимира Гусева в олимпийскую заявку на Игры в Пекине, - сказал президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников . – От подробных комментариев разрешите воздержаться, все будет изложено в пресс-релизе, который мы сейчас готовим. В гонке с раздельным стартом Гусева заменит Денис Меньшов. В командной гонке никаких изменений не произойдет, так как изначально на пять мест претендовали шесть гонщиков. Таким образом, в Пекине на старт выйдут Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин».



 
Antarious Дата: Вторник, 05.08.2008, 11:54 | Сообщение # 3
Прославился на всю деревню
Группа: Совет ниндзь
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: На задании

Модеру За 100 постов




Россия огласила состав

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) определила состав сборной на Олимпиаде-2008.

В маунтинбайке Россию будут представлять чемпионка мира Ирина Калентьева, Вера Андреева и чемпион мира среди мужчин до 23 лет Юрий Трофимов.
На треке честь России доверено защищать темповикам: призеру двух Олимпиад Алексею Маркову, олимпийскому чемпиону Афин Михаилу Игнатьеву, Александру Серову, Александру Петровскому, Ивану и Евгению Ковалевым (в резерве сборной - Алексей Шмидт); спринтерам: Сергею Кучерову, Сергею Рубану, Сергею Борисову и Денису Дмитриеву.
Кто из гонщиков будет выступать в конкретных видах олимпийской программы, покажет заключительный этап подготовки. Единственную женскую вакансию в групповой гонке по очкам заполнит при выполнении ряда требований Ольга Слюсарева (запасная - Анастасия Чулкова).
Мужскую индивидуальную гонку с раздельным стартом поедут Владимир Гусев и Владимир Карпец. На пять вакантных мест в групповой гонке пока претендуют шестеро: Гусев, Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин.
В женскую шоссейную команду вошли Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Наталья Боярская. Претендентом на поездку в Пекин считалась и опытная Елена Чалых, победившая в разделке на чемпионате России-2008. Однако система олимпийского отбора предполагает, что в первую очередь учитываются результаты, показанные на международной арене. Чалых в подобных стартах на шоссе в олимпийском цикле участия не принимала. После дебатов руководящий комитет ФВСР одобрил кандидатуры Мартисовой, Бурченковой и Боярской.



 
Antarious Дата: Понедельник, 11.08.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Прославился на всю деревню
Группа: Совет ниндзь
Сообщений: 488
Репутация: 6
Статус: На задании

Модеру За 100 постов




Колобнев: «За 300 метров до финиша свело ноги»

Российский велосипедист Александр Колобнев, занявший четвертое место в групповой гонке в субботу, поделился своими впечатлениями.

Александр, вы без медали, зато какая борьба…
- Да, борьба была, и, конечно, постарались все. Конечно, хотелось бы завоевать медаль… Но, признаюсь, даже третье место меня бы не устроило. Потому что в прошлом году на чемпионате мира я был вторым и третье место уже не то…

Фабиан Канчеллара дважды был чемпионом мира, хотя и в разделке, но третье место его, однако, устроило.
Но вы сами же сказали, что чемпионом он был в разделке, а групповая гонка – это не его вид, не его специфика. Сегодня он прыгнул выше головы. Гонка была очень тяжелая. Правда, здесь была одна особенность – длинный спуск, и ему это обстоятельство оказалось на руку. Канчеллара со спуска носится как ракета.

Вы ожидали, что он сможет в последний буквально момент переложиться к вам с Роджерсом и выйти на первые роли? Вам сообщили, что он ускорился?

Дима Конышев сказал мне по радио, что он догоняет. Но на самом деле круга за три до финиша, когда я увидел Фабиана рядом с собой, у меня промелькнула шальная мысль: если я буду рядом с ним, то обязательно буду бороться на финише за медаль. Но это были лишь мои догадки. Никогда не угадаешь, с кем в групповой гонке будешь финишировать. И опять-таки не знаешь, как она сложится.

У вас было примерно полтора часа на допинг-конроле, чтобы прокрутить время назад и мысленно еще раз проехать гонку. Что бы вы в ней изменили?

На самом деле здесь мало что изменишь. Наверное, все-таки ничего

Не слишком рано пошли на финиш?

На финише метров за триста у меня свело ноги, поскольку финиш здесь был чисто физический. Здесь не было ветра, здесь не отсидишься за спиной. Естественно, мне обидно, что Канчеллара объехал меня на последних двадцати метрах. Но я в этой ситуации сделал все, что мог, что позволили мне сделать мои собственные ноги.

То есть говорить о каких-то роковых ошибках не приходится? А приходится говорить о невезении?

Да, быть может, немного не хватило везения, наша команда сделала свою работу. Был, правда, один критический момент, когда уехали 27 человек, и среди них не было ни одного нашего. Вот, пожалуй, единственная наша тактическая ошибка. Ребята ее исправили, но, увы, дорогой ценой. И мы в результате потеряли сразу двух гонщиков – Володю Ефимкина и Сергея Иванова. Естественно, они могли бы сделать свою работу намного позже, и мне бы в этом случае было бы легче. Было несколько моментов, когда атаковали итальянцы и испанцы, а мне приходилось тратить силы в погоне за ними. Но, повторяю, все равно, наверное, ничего бы не изменил. Я все сделала правильно, да и ребята в принципе отработали хорошо.

А не опрометчиво вы поступили, отпустив на последних километрах троицу на целых 15 секунд, чтобы потом прикладывать сверхусилия на погоню?

Может быть, просто не хватило морального терпения сидеть за ними. Но если мы, например, были бы вчетвером, то возможно мы просто не смогли бы сработаться, и нас бы догнала основная группа. А здесь получилось так, что они втроем пытались уехать от нас с Роджерсом, а мы пытались их догнать. В результате сохранилась та скорость, и нас не догнал пелотон. То есть по идее все было нормально. Все сложилось хорошо. Единственное, опять принесся этот Канчеллара и спутал все карты. Но на финише было явно видно, что я проиграл Санчесу и Ребеллину по праву.

Смотрите, что получается: Канчеллара ехал за Швейцарию вообще один, плюс не на своей дистанции, завоевал медаль там, где никто ему априори медали не отдавал. За счет чего? Сумасшедшего таланта?

Безусловно, у этого гонщика есть свой почерк, класс и талант. И он действительно может в конце выдать такой кусок на трассе… Все вроде знают, что он может его выдать, стараются сидеть за ним, а он все равно может выиграть, как, например, сделал на гонке Милан - Сан-Ремо в этом году. Все знали, что он будет атаковать на последнем километре, а он атаковал на равнине, да так, что никто не смог за ним усидеть. Здесь же опять, он ехал, ничего не теряя, и сберег силы на горе, проваливаясь, например, в каждый подъем – то есть тактически он не носился за первыми гонщиками, экономил силы, а на спуске выкатывался вперед. Спуски он отрабатывал так, как и любой другой раздельщик



 
Ролка и форум » ProSport » Олимпиада 2008 » Велоспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
200