Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Шпион | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TenTen  
Ролка и форум » Экскурсии » Экскурсия по Индии » Дели (Столица)
Дели
Aimi Дата: Понедельник, 02.06.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Весёлая, немного сумашедшая Райкаге
Группа: Каге
Сообщений: 1236
Репутация: 60
Статус: На задании

Админу За хорошую репутацию За отличную репутацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов




Инфа!
Де́ли (хинди दिल्ली;англ. Delhi; урду دہلی или دلّی) — второй по величине после Мумбаи мегаполис Индии, имеющий статус союзной территории (Национальный столичный округ Дели). Новый район города Нью-Дели является официальной столицей страны. Расположен на севере Индии на берегу реки Ямуна.

Дели — один из самых экономически развитых городов Индии с самым высоким уровнем потребления. Количество автомобилей в Дели больше, чем в четырех мегаполисах Бангалоре, Калькутте, Ченнаи и Мумбаи вместе взятых. В Дели — лучший транспорт и лучшая инфраструктура. По этой причине в Дели и предместьях Ноида и Гургаон в последние годы стали активно развиваться международные корпорации, коммерческие и торговые центры, автомобильная промышленность, СМИ, производство товаров народного потребления.

Дели стал также городом науки, и занимает ведущее место не только в области информационных технологий, телекоммуникаций, но и в естествознании и прикладных науках. 30 % IТ Индии сосредоточено в Дели (здесь Дели уступает только Бангалору, в котором сосредоточено 35 % IT-специалистов).

Дели — многонациональный город, в котором перемешаны разные культуры. Разные народы Индии играют разные роли в экономике города.

История!
Дели — «столица семи империй» в индийской истории. Согласно Археологическому Обзору Индии, в Дели находится 60000 памятников мировой значимости, построенных более чем несколько тысячелетий тому назад. Первый «город» Дели, как полагают, был основан династией Пандавов из Махабхараты приблизительно в 3000 г. до н. э. Он был назван Индрапрастха. Археологические раскопки свидетельствуют о том, что Индрапрастха находилась на том месте, где сейчас находится Пурана Куила. Деревня по имени Индарпат существовала в Дели до начала 19-ого столетия и была стерта с лица земли из-за строительства района Нью-Дели британцами.

Название города «Дели» происходит от персидского слова Дахлиз (урду دہلیز) (в переводе на русский: порог или граница), по другим версиям — от имени короля Морьян, Раджи Дхайллу. Жителей Дели называют Delhi-ites. Имя города ассоциируют также с названием общин Диллиуоалей (урду دلی والے) c характерным укладом жизни, такие сообщества сохранились в окрестных деревнях и пакистанских городах. Распространённая Персидская фамилия Дахелви связана с делийским происхождением.

Территория!
Дели с пригородами занимает огромную площадь и состоит из множества районов. Выделяют Нью-Дели (относительно благоустроенный район высокого уровня жизни с административными зданиями), Старый Город, Пахаргандж (любимый туристами квартал около вокзала, примыкающий к старому городу), в городе имеются трущобы, где проживает беднейшее население на уровне крайней нищеты.

Санитария!

Санитарное состояние города зависит от районов. Наихудшее состояние — в трущобах, где отсутствуют элементарные удобства и канализация, проходы и дома крайне загажены. Во многих районах и особенно в Старом Дели санитарное состояние улиц крайне неудовлетворительное, хотя власти города постепенно стремятся улучшить инфраструктуру и гигиену.

Добавлено (02.06.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Храм Лотоса:

Добавлено (02.06.2008, 20:30)
---------------------------------------------
Индийские ворота символизируют более чем 90 000 убитых индийских солдат в течение афганских войн и 1 Мировой войны.
Вот они:


1) Аими Хитоме
2) Деревня Облака
3) Райкаге
4) Сила - 375
Скорость - 200
Чакра - 1300
Жизнь - 1000

5) 2750 йен
6) D-0
C-0
B-1
A-2
S-3

7) Оружие - Свитки для призыва оружия, свиток для призыва дракона, катана...

Биджу- 8-ми хвостый Хачиби


Сообщение отредактировал TenTen - Понедельник, 02.06.2008, 20:28
 
Lee Дата: Четверг, 24.07.2008, 11:41 | Сообщение # 2
Казекаге (Генин)
Группа: Совет ниндзь
Сообщений: 2091
Репутация: 67
Статус: На задании

За хорошую репутацию За отличную репутацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов




Мне больше понравился Храм Лотоса




Сила: 550
Скорость: 550
Чакра: 200
Жизнь: 190
Деньги: 500 йен
Оружие: Коса хидана
бидзю: Шикаку
 
Ролка и форум » Экскурсии » Экскурсия по Индии » Дели (Столица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
200